HomeVideoIniziare a correreCuriosità di CorsaArchivio Video Il vero senso dello sport
RunningAbruzzo
running e curiosità
Montemarcone
37^ Podistica delle contrade Montemarcone di Atessa (CH) - 
 

































































                                                                                                                                                            *28^ Edizione "Tratturiello" a Rosello*
                                                                                                                     Classifica Generale - COMPETITIVA
                                                                                                             
ROSELLO 28/08/2013 -- Percorso Km. 7,000

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 

Po!  Pet !             Nome Atleta                !PMF        !PC! Denominazione Società                        ! Tempo                   !   Min/Km
1   ! 270 ! CAPORALE DOMENICO          !  1 ! M45 ! A ! RUNNERS CHIETI                                ! 00.25.49               ! 3:41
2   ! 321 ! PAIONE GIUSEPPE                 !  2 ! M35 ! 1 ! ASD PROMOTERUNNING MISTERC      ! 00.25.56               ! 3:42
3   ! 308 ! CAMPITELLI CAMILLO            !  3 ! M50 ! 1 ! ASD PROMOTERUNNING MISTERC      ! 00.26.57              ! 3:51
4   ! 272 ! DI CIANO ARMANDO             !  4 ! M16 ! 1 ! LIBERTAS ATLETICA RAPINO               ! 00.27.41               ! 3:57
5   ! 288 ! MARTINO GUIDO                   !  5 ! M50 ! 2 ! POD. 2000 ALTO SANGRO                   ! 00.28.12               ! 4:01
6   ! 332 ! LONGO EMIDIO                      !  6 ! M35 ! 2 ! A.S.D. ATLETICA AGNONE                  ! 00.28.22               ! 4:03
7   ! 289 ! RULLO PAOLO                        !  7 ! M40 ! 1 ! ASD IL CRAMPO LANCIANO                ! 00.28.49               ! 4:07
8   ! 337 ! MARINUCCI LUIGI                  !  8 ! M30 ! 1 ! U.S. ACLI MARATHON CHIET              ! 00.29.04               ! 4:09
9   ! 283 ! SCIULLI POMPILIO                 !  9 ! M35 ! 3 ! A.S.D. ATLETICA AGNONE                  ! 00.29.25               ! 4:12
10 ! 334 ! DI BENEDETTO VINCENZO     ! 10 ! M55 ! 1 ! RUNNERS CHIETI                                ! 00.29.42               ! 4:14
11 ! 271 ! DI LUIGI CARLO                     ! 11 ! M35 ! 4 ! ATL. LIDO DELLE ROSE                       ! 00.30.16               ! 4:19
12 ! 290 ! MICOLUCCI DAVIDE               ! 12 ! M40 ! 2 ! ASD IL CRAMPO LANCIANO               ! 00.31.18               ! 4:28
13 ! 280 ! RUCCI CASSIO                       ! 13 ! M45 ! 1 ! I LUPI D'ABRUZZO ATESSA                 ! 00.31.49               ! 4:32
14 ! 287 ! GASBARRO COSIMO              ! 14 ! M50 ! 3 ! POD. 2000 ALTO SANGRO                  ! 00.31.53               ! 4:33
15 ! 284 ! GASBARRO VINCENZO           ! 15 ! M16 ! 2 ! POD. 2000 ALTO SANGRO                  ! 00.31.59              ! 4:34
16 ! 281 ! DE SIMONE RAFFAELE           ! 16 ! M60 ! 1 ! A.S.D. ATLETICA AGNONE                  ! 00.32.19              ! 4:37
17 ! 343 ! D'ORAZIO GIANFRANCO       ! 17 ! M45 ! 2 ! LA SORGENTE FARA S.MARTINO        ! 00.32.33              ! 4:39
18 ! 286 ! MARTINO ERCOLE                 ! 18 ! M45 ! 3 ! POD. 2000 ALTO SANGRO                   ! 00.32.39              ! 4:39
19 ! 328 ! SCHENA ALFREDO                 ! 19 ! M40 ! 3 ! I LUPI D'ABRUZZO ATESSA                  ! 00.32.41              ! 4:40
20 ! 336 ! TERRA BENEDETTO                ! 20 ! M23 ! 1 ! LIBERO                                                ! 00.33.10              ! 4:44
21 ! 279 ! FARINA FILIPPO                     ! 21 ! M40 ! 4 ! I LUPI D'ABRUZZO ATESSA                 ! 00.33.11              ! 4:44
22 ! 341 ! PANNUNZIO ITALO                 ! 22 ! M50 ! 4 ! A.S.D. ATLETICA AGNONE                 ! 00.34.03              ! 4:51
23 ! 306 ! DI PERSIO CARLA                  ! 1  ! F45 ! A ! ASD PROMOTERUNNING MISTERC      ! 00.34.33              ! 4:56
24 ! 329 ! FAVARA SIMON E                   ! 23 ! M30 ! 2 ! LIBERO                                                ! 00.34.39              ! 4:57
25 ! 269 ! MASCI RANIERI                     ! 24 ! M60 ! 2 ! F.A.R.T. SPORT FRANCAVILLA            ! 00.34.44              ! 4:57
26 ! 320 ! ZARLENGA FERNANDO          ! 25 ! M60 ! 3 ! ATLETICA VENAFRO                            ! 00.35.06              ! 5:00
27 ! 294 ! DE MARCO MARIO                 ! 26 ! M35 ! 5 ! ASD TRIBU' FRENTANA                       ! 00.35.22              ! 5:03
28 ! 267 ! ZURLI CHIARA                       ! 2  ! F45 ! 1 ! F.A.R.T. SPORT FRANCAVILLA             ! 00.35.27              ! 5:03
29 ! 312 ! RAPINO ANGELO                   ! 27 ! M55 ! 2 ! RUNNERS CHIETI                                ! 00.35.30              ! 5:04
30 ! 265 ! MADDES MASSIMO                ! 28 ! M50 ! 5 ! ASD PODISTICA DELL'ADRIATI            ! 00.35.35              ! 5:05
31 ! 327 ! GONNELLA FRANCESCO        ! 29 ! M45 ! 4 ! I LUPI D'ABRUZZO ATESSA                  ! 00.35.44              ! 5:06
32 ! 340 ! IACIANCIO MARIALORENA   ! 3  ! F40 ! 1 ! A.S.D. ATLETICA AGNONE                   ! 00.36.09               ! 5:09
33 ! 330 ! CANDOLFO LUCA                  ! 30 ! M40 ! 5 ! LIBERO                                                 ! 00.36.23              ! 5:11
34 ! 342 ! MARCOVECCHIO ANGELA     ! 4  ! F45 ! 2 ! A.S.D. ATLETICA AGNONE                    ! 00.36.31              ! 5:13
35 ! 299 ! TESONE GIUSEPPE                ! 31 ! M55 ! 3 ! ASD TRIBU' FRENTANA                        ! 00.36.39              ! 5:14
36 ! 285 ! D'ULISSE LINA                       ! 5  ! F45 ! 3 ! POD. 2000 ALTO SANGRO                     ! 00.36.53              ! 5:16
37 ! 291 ! PANTALONE PIERO               ! 32 ! M45 ! 5 ! ASD IL CRAMPO LANCIANO                 ! 00.37.05               ! 5:17
38 ! 296 ! MARINELLI ALESSIO             ! 33 ! M45 ! 6 ! ASD TRIBU' FRENTANA                         ! 00.37.12              ! 5:18
39 ! 295 ! DI PAOLO CLAUDIO              ! 34 ! M35 ! 6 ! ASD TRIBU' FRENTANA                        ! 00.37.5 0              ! 5:24
40 ! 282 ! DI DOMENICA ANTONIO      ! 35 ! M55 ! 4 ! A.S.D. ATLETICA AGNONE                   ! 00.38.18               ! 5:28
41 ! 311 ! FARINACCI MARCO              ! 36 ! M45 ! 7 ! RUNNERS CHIETI                                 ! 00.38.49               ! 5:32
42 ! 297 ! MELCHIORRE NUNZIA          ! 6  ! F50 ! 1 ! ASD TRIBU' FRENTANA                          ! 00.39.32               ! 5:38
43 ! 300 ! IANNONE PASQUALE            ! 37 ! M50 ! 6 ! ASD TRIBU' FRENTANA                        ! 00.39.33               ! 5:39
44 ! 292 ! ALVINO SERGIO                    ! 38 ! M55 ! 5 ! ASD IL CRAMPO LANCIANO                ! 00.39.51               ! 5:41
45 ! 335 ! LUCIANO JANE                     ! 7  ! F45 ! 4 ! RUNNERS CHIETI                                  ! 00.40.16               ! 5:45
46 ! 275 ! CHIODI ELEONORA              ! 8  ! F30 ! 1 ! ASD RUNNERS PESCARA                      ! 00.40.17                ! 5:45
47 ! 310 ! DEL ROSARIO LUCIA            ! 9  ! F16 ! 1 ! RUNNERS CHIETI                                  ! 00.40.40               ! 5:48
48 ! 326 ! DI TORO ALFONSO               ! 39 ! M60 ! 4 ! I LUPI D'ABRUZZO ATESSA                  ! 00.41.05               ! 5:52
49 ! 277 ! PELLEGRINI NICOLA             ! 40 ! M60 ! 5 ! I LUPI D'ABRUZZO ATESSA                  ! 00.42.23               ! 6:03
50 ! 301 ! PESCE ANTONIO                   ! 41 ! M70 ! 1 ! F.A.R.T. SPORT FRANCAVILLA           ! 00.42.40               ! 6:05
51 ! 344 ! SAMMARONE MARIO            ! 42 ! M30 ! 3 ! LIBERO                                                ! 00.44.46               ! 6:23
52 ! 309 ! DI MARZIO RITA                   ! 10 ! F45 ! 5 ! RUNNERS CHIETI                                 ! 00.44.49               ! 6:24
53 ! 293 ! PIERINI ROBERTO                ! 43 ! M60 ! 6 ! ASD IL CRAMPO LANCIANO                ! 00.44.50               ! 6:24
54 ! 307 ! GIARDINELLI ANTONELLA    ! 11 ! F45 ! 6 ! ASD PROMOTERUNNING MISTERC      ! 00.45.27               ! 6:29
55 ! 266 ! ASTOLFI MARCELLA             ! 12 ! F45! 7   ! ASD PODISTICA DELL'ADRIATI            ! 00.45.59               ! 6:34
56 ! 298 ! ROSSETTI ANTONIETTA       ! 13 ! F45 ! 8 ! ASD TRIBU' FRENTANA                        ! 00.47.30                 ! 6:47
57 ! 319 ! FORNAROLA DUILIO            ! 44 ! M70 ! 2 ! I LUPI D'ABRUZZO ATESSA                 ! ! :00
58 ! 303 ! CELESTE ANTONIO               ! 45 ! M60 ! 7 ! F.A.R.T. SPORT FRANCAVILLA          ! ! :00











1° Notturna Guardiagrele
Montemarcone
1° TROFEO ECOTRAIL TUFILLO
VI Marcialonga Delle Contrade
Badia di Frisa
XI Trofeo Città di San Salvo
San Giovanni Teatino
3 Edizione Maratonina Farese
HomeVideoIniziare a correreCuriosità di CorsaArchivio Video Il vero senso dello sport